Посёлок Детчино и город Малоярославец лидировали в конкурсе представительных органов

0
130
16 марта под руководством первого заместителя Председателя Законодательного Собрания Виктора Бабурина состоялось заседание комиссии, на котором были подведены итоги конкурса на лучшую организацию работы представительных органов муниципальных образований в 2016 году.
7950_16-03-2017
В нем приняли участие депутаты областного парламента Наталья Логачева, Оксана Черкасова, Татьяна Дроздова, Михаил Дмитриков, Владимир Ливенцев, Сергей Фадеев.
Напомним, что конкурс проводился по четырем группам муниципальных образований, среди которых муниципальные районы, городские округа, городские и сельские поселения.
Конкурсная комиссия оценивала правотворчество и организацию эффективной работы представительных органов, деятельность по повышению гражданской активности населения, взаимодействие с общественными объединениями, органами местного самоуправления и органами государственной власти, работу по патриотическому воспитанию граждан.
Отмечалось, что на конкурс поступило 45 работ, из них 17 представлены муниципальными районами, 18 — сельскими поселениями, 8 — городскими поселениями, 2 — городскими округами.
В ходе работы члены комиссии посетили ряд населенных пунктов, где ознакомились с работой представительных органов муниципалитетов.
Виктор Бабурин рассказал о посещении городов Людиново  и Малоярославец.
«Я встречался с руководством, депутатами  представительных органов и увидел, что они работают достаточно эффективно и серьезно настроены на участие в конкурсе», — подчеркнул он.
Вместе с тем, отмечалось, что ряд муниципальных образований традиционно не участвует в конкурсе.
«Участие в конкурсе — это возможность посмотреть на себя со стороны, а это самое ценное, — отметил Виктор Бабурин в завершении. — До того как подать документы на участие в областном конкурсе, их нужно организовывать на уровне муниципальных районов. Это позволит в первую очередь оценить работу сельских и поселковых представительных органов по взаимодействию с населением «, — резюмировал он.
В результате победителями конкурса были признаны следующие муниципальные образования:
 
Муниципальные районы:
1 место – Козельский район;
2 место – Людиновский район;
3 место – Жиздринский район.
Городские поселения:
1 место – Город Людиново;
2 место – Город Жиздра;
3 место – Город Малоярославец.
 
Сельские поселения:
1 место – Поселок Детчино (Малоярославецкий район),
2 место – Деревня Дабужа (Сухиничский район),
3 место – Село Волконское (Козельский район).
Городской округ:
— Город Калуга.
 
В номинации «Активные участники конкурса» были отмечены:
— Малоярославецкий район;
— Сухиничский район;
— сельское поселение «Деревня Хвощи» Износковского района.
 
В номинации «За вклад в патриотическое воспитание» были отмечены:
— сельское поселение «Деревня Алнеры» Сухиничского района;
— городское поселение «Город Белоусово» Жуковского района;
— Износковский район.

КОММЕНТАРИИ

Please enter your comment!
Please enter your name here