Главная / Главные темы / Вторая команда ХК «Малоярославец» тоже стала чемпионом области!

Вторая команда ХК «Малоярославец» тоже стала чемпионом области!

Спор о лидерстве в открытом чемпионате Калужской области по хоккею с шайбой решался в обнинском Дворце спорта 9-го апреля.  За звание чемпиона в группе «Б» сразились команды Малоярославца и Медыни. Напомним, что в группе «А» первый состав хоккейного клуба Малоярославца уже стал победителем. Теперь своё мастерство показывали любители. За ходом игры следили наши корреспонденты.

Две сильнейшие команды, равные по быстроте и ловкости, столкнулись в решительной битве. По словам самих игроков, борьба была серьезной.

• В плей-оффе сложно нам было выйти играть в финале, потому, что первую игру мы проиграли, и собственно можно сказать на морально-волевых вышли в финал. Ну теперь должны побеждать. Стараемся, — сказал в перерыве Вадим Булыгин, левый защитник ХК «Малоярославец». — У нас две команды. Одна в первой группе выиграла чемпионат Калужской области, а мы, «Малоярославец — 2», стараемся её не подвести.

Битва за первое место была напряженной. Игроки усиленно пробивались к воротам противников. Первый период принес малоярославецкому клубу четыре шайбы. Было много опасных моментов. Во втором периоде медынская команда усилила натиск.

Страсти накалялись. В 3- м периоде игроки Медынской команды взяли инициативу в свои руки. Шайбы летели в сторону ворот малоярославчан одна за одной. Соперники восхищались ловкостью вратаря малоярославецкой команды. Он неоднократно спасал положение игры. Но малоярославчане не пали духом. Увеличив разрыв, они забили еще три шайбы. Игра закончилась со счетом 5:9 в пользу Малоярославца. Тренер победившей команды Игорь Камбулов отметил особо опасные моменты матча.

• Сложно немножко в начал третьего периода было, потому что вроде бы два периода выигрывали, и счет, разрыв хороший. Ребята немножко успокоились, и вот тут конечно был провал небольшой. Получили, как говорится, три шайбы. Но потом молодцы, собрались.

Трибуны ревели. Болельщики с жаром поддерживали спортсменов. Многие зрители надели  футболки любимых команд, размахивали флагами.

После окончания турнира победителей ждали заслуженные награды. Малоярославчане стали чемпионами соревнования. Им вручили золотые медали. Победителей ждут упорные тренировки, ведь теперь им предстоит побороться за Кубок губернатора.