В пауэрлифтинге наши девушки вновь лучше всех!

1
41
  • 6-10 апреля в Брянске прошло первенство Центрального федерального округа по пауэрлифтингу и классическому пауэрлифтингу среди юношей и девушек до 18 лет, юниоров и юниорок до 23 лет.
    Спортсменки Малоярославецкой ДЮСШ покорили помост своими личными рекордами. В экипировочном пауэрлифтинге среди девушек в весовой категории до 47 кг выступали две наши спортсменки:  Карина Маркина, учащаяся 1 школы 2000 г. рожд., и  Анастасия Барлетова, учащаяся  гимназии г. Малоярославца 2001 г. рожд.
    Обе девочки улучшили свой результат и проявили стальной характер. Карина присела со штангой весом 87,5 кг, жим лежа выполнила с результатом 40 кг, становую тягу — 92,5 кг, что является её личным рекордом! В сумме троеборья Карина собрала 220 кг и завоевала 1 место, а также перевыполнила 1 взрослый разряд.
    На втором месте Анастасия Барлетова. Настя улучшила свои результаты, а также впервые выполнила и даже перевыполнила на 12,5 кг 1 взрослый разряд. Её результаты: приседания со штангой — 75 кг, жим лёжа — 35 кг, становая тяга — 92,5 кг. В сумме троеборья — 202,5 кг.
    В весовой категории до 52 кг выступала Екатерина Максимова, ученица 1 школы 2000 г. рожд. Екатерина, как и все девочки, улучшила свои результаты благодаря стараниям на тренировках и психологической подготовке. Катя присела со штангой весом 100 кг, выжала штангу весом 52,5 кг, становая тяга покорилась весом 105 кг. В сумме троеборья — 257,5 кг и 2 место. Катя перевыполнила 1 взрослый разряд на 47,5 кг.
    В весовой категории до 57 кг выступала Елизавета Антохи, ученица 4 школы 2003 г. рожд. Её результаты: приседания со штангой — 140 кг, жим лежа — 65 кг, становая тяга — 130 кг. В сумме троеборья 335 кг и 1 место. Также Елизавета заняла 2 место в абсолютном зачете. Она перевыполнила норматив кандидата в мастера спорта. До норматива мастера спорта Лизе не хватает 17,5 кг.
    В весовой категории до 63 кг среди юниорок до 23 лет выступала мастер спорта России Лусинэ Хачатурян. У Лусинэ, как всегда, соревнования состояли из упорной и тяжёлой борьбы. Она шла со своей соперницей вровень. Благодаря своему железному характеру, Лусинэ вырвала победу у более опытной обнинской спортсменки. Её результаты: приседания со штангой — 170 кг, на 180 кг у Лусинэ порвалась экипировка, что помешало взять этот вес; жим штанги лежа — 95 кг, что превышает её личный рекорд на 19 кг; становая тяга — 172,5кг, превышает ее личный рекорд на 7,5 кг. В сумме троеборья — 437,5 кг. Лусинэ перевыполнила норматив мастера спорта России на 52,5 кг, впервые показав рекордную сумму за свою спортивную карьеру.
    В общем зачете команда Калужской области среди девушек до 18 лет заняла 1 место, а также среди юниорок до 23 лет — 1 место.
    В классическом троеборье, выступив через день после экипировочного, наши девочки несмотря на усталость, выступили ничуть не хуже.
    В весовой категории до 47 кг Карина Маркина заняла 1 место. Её результаты: приседания со штангой — 62,5 кг, жим лежа — 35 кг, становая тяга — 90 кг, в сумме — 187,5 кг. На втором месте Анастасия Барлетова. Её результаты: приседания со штангой — 60 кг, жим лежа — 30 кг, становая тяга — 85 кг, в сумме троеборья — 175 кг.
    В весовой категории до 52 кг Катя Максимова заняла 3 место. Её результаты: приседания со штангой — 62,5 кг, жим лежа — 37,5 кг, становая тяга — 102,5 кг, в сумме — 202,5 кг.
    В весовой категории до 57 кг Елизавета Антохи заняла 1 место. Её результаты: приседания со штангой — 97,5 кг, жим лежа — 57,5 кг, становая тяга — 117,5 кг, в сумме — 272,5 кг.
    Среди юниорок в весовой категории до 63 кг Лусинэ Хачатурян также заняла 1 место. Её результаты: приседания со штангой — 127,5 кг, жим лежа — 75 кг, становая тяга — 135 кг. В сумме троеборья — 337,5 кг.
    В командном зачете команда Калужской области среди девушек до 18 лет и среди юниорок до 23 лет заняла также 1 место, как и в экипировке.
    Желаем спортсменам успехов в спорте и новых рекордов!
    Тренируются девушки под руководством тренера высшей категории Наринэ Котенко.