В Малоярославце прошёл турнир по снежному регби

0
330

Турнир по снежному регби состоялся в Малоярославце в минувшее воскресенье. В розыгрыше зимнего кубка области приняли участие команды из Калуги, Малоярославца и Обнинска.  Соревнования проходили в версии регби -13. Команды постарались вывести на поле своих новичков, чтобы посмотреть на них, так сказать, в боевых условиях. Играли два тайма по 20 минут.

Для функциональной подготовки и сыгранности команд зимние игры имеют большое значение, считает Дмитрий Каретин, руководитель федерации регби Калужской области:

• Снег вязкий, и поэтому сложнее бегать, чем по ровному полю. И это в принципе функциональную нагрузку достаточно неплохую даёт.  Я думаю, что для наших спортсменов очень правильно. Более того, могу сказать, что сейчас очень серьёзное внимание уделяется развитию снежного и пляжного регби как этапам подготовки и как самостоятельных турниров, в том числе и на международном уровне.

Турнир подарил болельщикам немало зрелищных моментов. Лидеры шли вперёд, создавая проблемы соперникам. В первой игре РК «Малоярославец» выиграл у калужских «Ратников» со счётом 10:0. Во втором матче калужане обыграли обнинский ИАТЭ со счётом 46:0. Третью игру малоярославчане выиграли со счётом 27:0 у команды наукограда.

По итогам соревнований победу одержала команда Малоярославца. Вторым призёром стали калужские «Ратники».  «Бронза» — у команды ИАТЭ из Обнинска.