К 72-летию освобождения Малоярославца. Будущее у тех, кто помнит

            В «Малоярославецком крае» № 82 от 20 июля главной темой прошла публикация с одноимённым названием. Заканчивалась она так: «А как же быть с братской (на старом кладбище) могилой? Память павшим вернуть – обязанность живущих.

P1120541 - копия

            Уважаемые читатели! Сообщаю вам, что городской администрацией решено не только уделить  внимание  братской могиле, но и основательно изменить её внешний вид. Это желание было озвучено на одном из заседаний Городской Думы. Как первый этап  состоялся осмотр захоронений не только на старом кладбище, но и в центре, у Кургана Славы.  И в один из декабрьских дней меня, как автора той публикации, пригласили принять участие в этом осмотре. Сделан первый шаг! Осмотр проходил при участии заместителя администрации города Л.И. Гороховой. Пригласили и заместителя руководителя УМП «МС АТП» Алексея Васильева.

            Впереди следующий этап — подготовить дефектные ведомости и сметы. На основании этих документов будут решаться вопросы финансирования и производства работ.

            — Городу воинской славы просто необходимо достойно разрешить эту многолетнюю проблему, — заключила Людмила Горохова.

Анатолий Тремпольцев.

Фото автора.