Почтенный возраст — 90 лет!

28 июля заместитель главы городской администрации Л.И. Горохова и депутат городской думы Г.П. Молоткова поздравили с 90-летием жительницу нашего города Серафиму Герасимовну Гуркину.

Г.П. Молоткова и Л.И. Горохова поздравляют Серафиму Гуркину с юбилеем.
Г.П. Молоткова и Л.И. Горохова поздравляют Серафиму
Гуркину с юбилеем.

Почётные гости передали имениннице поздравление Президента Российской Федерации В.В. Путина, вручили цветы и памятный подарок от городской администрации с пожеланиями крепкого на долгие годы здоровья, счастья, радости и благополучия.
Серафима Герасимовна родилась на Тульской земле, в деревне Афанасьево. Там в 1941 году она восемнадцатилетней девушкой встретила войну и ушла на трудовой фронт. В годы войны пришлось и окопы копать, и в колхозе работать. В 1950 году была зачислена в штат сотрудников в Московскую геологосъемочную экспедицию. А в 1953 году по распределению была направлена в город Малоярославец, где и проработала в геологоразведочной организации до пенсии. А после ушла на приборный завод кладовщицей и отработала еще 13 лет. Общий трудовой стаж — 50 лет! Серафима Герасимовна вырастила дочь и уже имеет двух внуков и пять правнуков.

Елена Тарченко.

Фото автора.