Рождественский шахматный турнир

Четвёртого января в  клубе имени Ленина состоялся Пятый Рождественский  турнир по шахматам и шашкам, организованный Центром культуры и отдыха «Огонёк» (директор Т.В. Волкова) и управляющей компанией «Маклино» (директор С.В. Савицкий).

шах_10

В соревнованиях участвовали и взрослые, и дети. А главным судьёй был руководитель шахматного кружка «Каисса» Амур Васильевич Ильин.

В шашки сражались 12 игроков, а в шахматы – 18. Играли почти все наравне. Интрига сохранялась на протяжении всего турнира.

Победитель определился по наибольшему количеству набранных очков. В шахматах им вновь стал Н.И. Власов. Четыре участника из семи возможных набрали по пять очков. Поэтому призовые места определяли по коэффициенту. В итоге второе место занял М.В. Угаров, а третье – Н.Г. Юлдашев. Заместитель директора ЦКО «Огонёк» Л.В. Портяная вручила грамоты и призы от управляющей компании «Маклино», а победителю ещё и денежную премию.

шах_20

В шашках также определились победители. Первое место занял В.Ф. Резников, второе – М.А. Класханов, третье – Н.И. Чмиленко.

Рождественские подарки получили и самые юные участники турнира, которые пусть и не стали первыми, но играли наравне со взрослыми. Среди них стоит отметить восьмилетнего Руслана Альминова, у которого поначалу были все шансы выйти в призёры. В итоге его результат – 4 очка и шестое место, что среди 18 участников очень даже неплохо для столь юного возраста.

На прощание Амур Ильин пригласил всех желающих на январский шахматный турнир, объявление о котором будет в нашей газете.

Елена Дмитриева.

Фото Дмитрия Сергунова.

шах_40