Мы дарим вам тепло своей души

Пожилых людей, чьё детство опалила самая страшная в истории человечества война, первые весенние дни начала марта порадовали не только солнечным теплом.

Праздник весны подарила членам Всероссийской общественной организации «Дети войны» наша школа искусств. В канун Международного женского дня там прошёл  концерт. Бабушки и дедушки со слезами на глазах смотрели на сцену, вспоминая своё тяжёлое военное детство. Они радовались за ребят, чьё детство проходит под мирным небом, радовались, что молодые таланты могут заниматься творчеством, не думая о хлебе насущном.  Пронзительно звучала мелодия, которую играла на флейте Даша Пройдакова, такой же пронзительной была  песня «Мама»  в исполнении Оли Кузьминой. Добрые улыбки на лицах ветеранов вызвали задорные танцы детей из ансамбля «Бусинка» под руководством Татьяны Буковой.

С праздником ветеранов поздравила директор школы С.М. Ленская.

После концерта дети вручили пожилым людям своими руками изготовленные поздравительные открытки и небольшие подарки. И все вместе сфотографировались на сцене.

А малоярославецкая художница Любовь Константинова организовала для  пожилых людей поездку в Боровск, где они посетили  Свято — Пафнутьев монастырь и картинную галерею. Ветераны были благодарны художнице за внимание к пожилым людям и желали ей творческих успехов.

Поездка в Боровск
Поездка в Боровск

Лана Владимирова

Фото И. Подгурченко