8 сентября в музее 1812 года и Свято-Никольском монастыре будут работать дискуссионные площадки Всероссийского детского форума

Дети! Россия! Будущее!

Второй Всероссийский детский форум под таким названием с 6 по 10 сентября текущего года состоится в Калуге.

Он проводится по инициативе Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка при поддержке губернатора и Правительства области.

В рамках работы форума область примет более 700 делегатов из всех российских регионов – около 400 детей и 300 взрослых. Они станут участниками круглых столов и дискуссий, на которых планируется обсудить наиболее актуальные вопросы образования, патриотического и спортивного воспитания, самоуправление в школах, волонтерство, проблемы детей с ограниченными возможностями здоровья. В работе дискуссионных площадок примут участие уполномоченные по правам ребёнка из российских регионов, представители профильных министерств и ведомств, общественных объединений, эксперты.

6 сентября программа форума начнется тренингами по командообразованию, спортивными соревнованиями и музыкальными вечерами для детей и взрослых на базе Cronwell Park Яхонты в Тарусе. 8 сентября состоится пленарное заседание. Дискуссионные площадки будут работать в Малоярославецком военно-историческом музее 1812 года, Государственном музее Г.К. Жукова, культурно-образовательном центре «ЭТНОМИР», в Свято-Никольском Черноостровском женском монастыре, Обнинском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями «Доверие», в обнинской гимназии и в лицее «Держава», в специализированной детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва «Олимп».