Уроки культурного поведения на улице полицейские преподали в детском саду.
Сохранение жизни и здоровья детей – важнейшая задача взрослых. Работа по профилактике ДТП начинается семьи и детского сада.
В Детчинском детском саду на занятиях по развитию речи, ознакомлению с окружающей действительностью, развитию элементарных математических представлений воспитатели знакомят детей с правилами дорожного движения и учат навыкам правильного поведения на дороге. Проводить такие занятия помогают сотрудники отдела МВД России по Малоярославецкому району.
Дети получили большое удовольствие, радость от общения с инспектором ОГИБДД старшим лейтенантом полиции Иваном Крутихиным и инспектором по делам несовершеннолетних старшим лейтенантом полиции Ольгой Садовой. Дети засыпали вопросами полицейских. Они наперебой рассказывали свои дорожные истории и сами обращали внимание на то, как не нужно делать, чтобы не попасть в беду на дороге.
Затем в доступной игровой форме были закреплены знания о дорожных знаках и правилах поведения на дороге. В целом мероприятие произвело на воспитанников детского сада незабываемое впечатление. Многие мальчишки выразили желание служить в полиции.
Пресс-служба ОМВД России по Малоярославецкому району.