Единого введения соцнормы на электроэнергию в регионах не будет

Премьер-министр Дмитрий Медведев поддержал обращение «ЕДИНОЙ РОССИИ» не вводить с 1 июля 2014 года социальную норму потребления электроэнергии во всех регионах. Об этом сообщил секретарь Генерального совета Партии Сергей НЕВЕРОВ.

«Единая Россия» с самого начала выступала за то, что спешить с введением социальной нормы нельзя и тем более недопустимо вводить ее одномоментно во всех регионах. Это очень серьезный вопрос, нужно все взвесить, прежде чем принимать такое решение, так как оно затрагивает всех граждан. Поэтому решение о введении социальной нормы регион должен принимать самостоятельно с учетом своей специфики и реального положения дел. Мы обсуждали этот вопрос с Председателем Партии Дмитрием Медведевым, и он поддержал нашу позицию в этом вопросе. Единого введения соцнормы в регионах не будет», — подытожил Сергей Неверов.

Руководитель фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании Калужской области Сергей Петкевич, комментируя эту тему, отметил: «На общественном совете при министерстве тарифного регулирования мы активно выступали с инициативой о переносе срока вступления в силу или отмене Постановления Правительства Российской Федерации №614 о вводе социальных норм потребления электроэнергии, а также о передаче полномочий принятия решения о вводе соцнорм на уровень регионов. Отрадно, что нас услышали.

Прежде чем принимать такие решения, необходимо детально изучить ситуацию в регионах. В Калужской области этим, вероятно, займется соответствующая комиссия или рабочая группа с участием депутатов, специалистов министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства, министерства тарифного регулирования области, а также представителей общественности».

 

Сайт Законодательного Собрания.

http://www.zskaluga.ru/news_legislature/wide/6614/edinogo_vvedenija_socnormy_na_jelektrojenergiju_v_regionah_ne_budet.html.