Во вторник, 21 апреля, активисты благотворительного движения «Русская демография», куда входят и малоярославчане, совместно с Гуманитарным казачьим батальоном посетили детский сад №4 «Чебурашка» г. Обнинска, где среди воспитанников проводилась акция «Дети против войны».
Воспитатели детского сада вместе с родителями собрали продукты питания и вещи для помощи детям украинских областей,терпящих гуманитарную катастрофу, а воспитанники нарисовали «письма добра» для своих маленьких друзей. Идея сбора помощи принадлежала Вячеславу Бланскому, чья мама, Людмила Александровна, работает воспитательницей, а заведующая детским садом Наталия Евгеньевна Прохорычева поддержала идею.
С благодарственной речью перед детьми выступил малоярославецкий казак Сводной офицерской пластунской сотни Андрей Шахбазов. Андрей участвовал в вооруженных конфликтах на Северном Кавказе и в Донецкой Народной Республике, но говорил детям совсем не о войне, а об уважении к старшим, любви к Родине и пожелал всем «вырасти хорошими людьми». Также детям был продемонстрирован массо-габаритный макет автомата Калашникова, и каждый желающий мог подержать копию боевого оружия и сфотографироваться с ней.
«Русская демография» благодарит всех неравнодушных людей, которые помогли в организации и сборе помощи, а также желает всем мирного неба над головой!
Никита Давыдов.
Фото из архива «Русской демографии»:
https://vk.com/album-15676330_214601681