Уважаемые руководители организаций, индивидуальные предприниматели!
В Калужской области вновь активизировалась группа мошенников, которые в телефонном режиме представляясь руководителем Управления Роспотребнадзора по Калужской области или заместителем Руководителя, настоятельно требуют перевести денежные средства (оказать спонсорскую помощь) на различные цели — борьбу с туберкулезом, закупку медицинских препаратов и т.п.
Обращаем внимание хозяйствующих субъектов, что Управление Роспотребнадзора по Калужской области ни к кому с подобными просьбами не обращалось, данные действия неустановленных лиц являются мошенническими и образуют состав преступления по статье 159 Уголовного кодекса РФ.
О каждом случае указанных обращений необходимо сообщать в органы внутренних дел (Единый экстренный канал помощи — 112 (для любых операторов мобильной связи) и/или в приёмную Управления Роспотребнадзора по Калужской области, телефон (4842) 55 15 42.