Малоярославецкий музей 1812 года признан одним из лучших объектов туриндустрии

Александр Авдеев вручил награды лучшим организациям туриндустрии Калужской области

19 мая в Доме областного правительства состоялось торжественное награждение победителей ежегодного конкурса среди субъектов туристской индустрии «Лучшая организация туристской индустрии в Калужской области» по итогам 2015 года.

Награды и дипломы регионального министерства культуры и туризма вручил заместитель губернатора Александр Авдеев.

В этом году победителями стали: в номинации «Лучший туроператор (турагент) в сфере внутреннего и въездного туризма» – ООО «Козельское бюро путешествий и экскурсий» (г. Козельск), в номинации «Лучшая гостиница» – SK Royal Hotel Kaluga (Квань) (г. Калуга), в номинации «Лучшее предприятие санаторно-курортного лечения и отдыха» – ЗАО «Санаторий «Вятичи» (Жуковский район), в номинации «Лучший музей (музей-заповедник)» – МБУК «Малоярославецкий военно-исторический музей 1812 года» (г. Малоярославец) и в номинации «Лучший субъект аграрного туризма» – ООО «Витязь» (Жуковский район).

Дипломы министерства культуры и туризма региона за особый вклад в развитие внутреннего и въездного туризма вручены ООО «Серебряная нить путешествий» (г. Калуга), ООО «БВ-Калуга» (Best Western) (г. Калуга), Местная православная религиозная организация-учреждение Мужской монастырь Успения Пресвятой Богородицы Калужская Свято-Тихонова Пустынь Калужской Епархии Русской Православной церкви (Музей-диорама «Стояние на Угре») (Дзержинский р-н), ИП Градусов В.С. (база отдыха «Уваровские пруды» (Боровский район).

Говоря о том, что дает поддержка туристских организаций на региональном и федеральном уровнях, Александр Авдеев отметил: «Благодаря тому, что наш губернатор принимает активное участие в поддержке и развитии туристической отрасли, уделяет большое внимание сотрудничеству с Министерством культуры РФ, Калужская область, например, вошла в «Золотое кольцо» – самый раскрученный туристский бренд Российской Федерации. Это значит, что наш регион входит в число мест отдыха и познавательного туризма, предлагаемых туроператорами в первую очередь как российским, так и иностранным туристам». Любая поддержка субъектов туриндустрии со стороны органов власти, по словам заместителя руководителя области, является вкладом в экономическое развитие отрасли.

Министерство внутренней политики и массовых коммуникаций 

Калужской области.

IMG_0025