Полиция подвела итоги праздников: преступлений зарегистрировано больше за счёт роста количества краж

За праздничные дни, с 1 по 8 января, в органы внутренних дел Калужской области поступило 3850 обращений от граждан. 189 из них содержали информацию о преступлениях, что на 46 преступлений больше, чем за аналогичный период прошлого года.

В общей сложности зарегистрировано 1 убийство, 5 случаев причинения тяжкого вреда здоровью, 4 разбоя, 10 грабежей, 118 краж, 6 угонов и 14 случаев мошенничества.

По 130 преступлениям лица, подозреваемые в их совершении, установлены.

Рост количества противоправных деяний произошёл за счет краж, которые составляют 62 процента от общего числа зарегистрированных в новом году преступлений. Вместе с тем, снизилось количество совершенных убийств, разбоев, угонов и случаев мошенничества. На прошлогоднем уровне осталось число зарегистрированных грабежей и случаев причинения тяжкого вреда здоровью.

Благодаря принимаемым мерам удалось существенно улучшить ситуацию с дорожно-транспортными происшествиями. По сравнению с прошлым годом количество ДТП с пострадавшими сократилось с 51 до 35, соответственно уменьшилось число погибших и раненых в автомобильных авариях. Сотрудниками ГИБДД задержано 143 водителя, управлявших транспортными средствами в нетрезвом состоянии.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области.