Один злоумышленник незаконно проник в квартиру на первом этаже многоквартирного дома в Малоярославце и похитил денежные средства. Им оказался местный житель 1971 г.р., работающий на одном из предприятий города и ранее судимый. Хозяева отсутствовали в течение пяти дней и пропажу обнаружили только по приезде 30 июля.
Другой, 1991 г.р., неработающий и ранее уже судимый за кражу, 31 июля похитил из иномарки мобильный телефон. Хозяйка отвлеклась всего на 15 минут, и этого времени злоумышленнику хватило, чтобы свободно присвоить чужое имущество. Однако распорядиться им не успел и, пойманный за руку сотрудниками полиции, добровольно выдал похищенное.
За такую же страсть к чужим телефонам вечером того же дня поплатилась 38-летняя жительница Малоярославецкого района. Работающая и ранее несудимая гражданка похитила мобильный телефон со стола на кухне у своей знакомой. Похищенное вернула только после вмешательства сотрудников полиции, которые в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили злоумышленницу.
По всем указанным фактам возбуждены уголовные дела. К правонарушителям применена мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.
Пресс-служба ОМВД России по Малоярославецкому району.