Волейбол
5 декабря в г. Калуге прошло первенство Калужской области по волейболу среди девочек младшей возрастной группы до 12 лет. Своих юных воспитанниц на официальные старты готовила на протяжении двух лет тренер-преподаватель Валентина Варганова. Все они учатся в Кудиновской общеобразовательной школе. Соперниками были сборные команды Дзержинского района и г. Калуги. В обеих встречах юные волейболистки одержали уверенную победу.
Поздравляем наших спортсменок с первым местом и ждём заслуженных наград – Кубка, диплома и медалей, которые будут вручаться на областном совещании в г. Калуге в декабре.
Гимнастика
13 декабря на базе общеобразовательной школы № 1 прошли районные соревнования по спортивной гимнастике в зачёт 69-й спартакиады обучающихся. В соревнованиях приняли участие 8 школ (39 участников).
Победителями в командном зачёте стали сборные команды: по первой группе — Гимназия г. Малоярославца, по 2 группе – Неделинская школа. Вторые места у школы № 1 и школы № 3, 3-е место у Ерденевской и Спас-Загорской школ соответственно.
Девушки соревновались в четырех видах — опорный прыжок, бревно, брусья и вольные упражнения. У юношей те же виды плюс подъём на время по канату.
По сумме многоборья у девушек победителями стали Томашевская Дарья – 36,6 баллов (Гимназия) и Мукасова Анастасия – 33,2 балла (шк. № 3). У юношей 1-е место заняли Исаков Владислав – 45,4 балла (шк.№ 1) и Жабин Дмитрий – 38,8 балла (Неделинская школа).
http://www.ronomal.kaluga.ru/moo/