Приговор суда вступил в законную силу

 

Следственный отдел сообщает

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 26-летнему жителю с. Детчино Малоярославецкого района Калужской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (умышленное причинение смерти другому человеку).

Следствием и судом установлено, что 28 июля 2013 года Д. вместе со своей матерью С. находились в своем доме, где между ними произошел конфликт на почве личных неприязненных отношений, в результате которого Д. нанес С. множественные удары камнем по голове, а также вилкой и ножом по телу. От полученных ран С. скончалась.

В ходе предварительного следствия и в суде Д. свою вину в предъявленном ему обвинении не признал, кроме этого выдвигал свою версию произошедшего. Сотрудниками следственного отдела по Малоярославецкому району причастность Д. к совершенному преступлению, а также его вина были полностью доказаны.

Приговором суда Д. назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.


А.Н. Паршин, помощник следователя СО по Малоярославецкому району.