Как известно, в 2012 году администрация города вступила в адресную программу по переселению граждан из аварийного жилищного фонда. В соответствии с этой программой в Малоярославце строятся новые дома. 11 декабря в торжественной обстановке первым жителям нового трёхэтажного дома на ул. Подольских Курсантов были вручены ключи от долгожданных квартир.
Радость новосёлов разделили уважаемые гости: заместитель губернатора Калужской области Николай Полежаев, вр.и.о. главы районной администрации Алексей Иванов, заместитель генерального директора ООО «Стройинвестпроект» Олег Беличев, и.о. главы городской администрации Григорий Харлампов. Они от души поздравили горожан с приятными переменами в их жизни, пожелали мира, добра и счастья в новом доме.
Николай Полежаев вручил новосёлам ключи, вместе с Олегом Беличевым и юными новосёлами разрезал красную ленточку у подъезда.
От имени будущих жителей нового дома Татьяна Котова поблагодарила всех, кто реализует в нашем городе важную программу, помогающую людям обрести надежду на лучшую, более комфортную жизнь.
В новом доме на ул. Подольских Курсантов 48 квартир. Также по программе переселения из ветхого жилья готовится к сдаче дом на улице Щорса.
Дарья Николаева.
Фото автора.