Грозы и ураганы прошли по всей Калужской области. Стихия не обошла и Малоярославец. Грозовой фронт обрушил на город обильные ливни. Сильный ветер повалил деревья, из-за чего отключалось электричество в частном секторе.
Оперативные бригады муниципальных предприятий города, несмотря на выходной день, работали в авральном режиме. Специалисты коммунальных теплоэлектросетей устраняли повреждения в электрооборудовании, а сотрудники спецавтопредприятия распиливали упавшие деревья и увозили, освобождая проходы и проезды на улицах. Оперативное реагирование позволило минимизировать сроки устранения проблем.
Сергей Кашурин, директор МУП «Малоярославецкое специализированное автотранспортное предприятие»:
- В два часа ночи поступил звонок из службы 112, что упало дерево на Маклинском проезде. Это не единственный участок, который пострадал в эту ночь. В пять часов утра был ещё один звонок, что на Станционном проезде упало ещё одно дерево и повредило автомобиль. Сейчас в данный момент Маклинский проезд освобождаем и будем передвигаться на Станционный проезд.
Телекомпания “МКТВ”.